» » Аты-баты, все – в стройбаты: Предложение депутата от Блока Порошенко
Опубликовано : 18-12-2014, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Аты-баты, все – в стройбаты: Предложение депутата от Блока Порошенко



Аты-баты, все – в стройбаты: Предложение депутата от Блока Порошенко

17 декабря в эфире телеканала 112-Украина народный депутат Украины, представитель фракции Блока Петра Порошенко Сергей Куницын предложил свой способ восстановления Донбасс, позволяющий при его реализации сэкономить значительное количество средств.

«Я сегодня говорил с одним из генералов, он правильную мысль сказал: почему бы нам не вернуться, условно говоря, к созданию стройбатов. Ведь были стройбаты в советское время. [С их помощью можно] даже восстанавливать разрушенные на юго-востоке города», – предложил Куницын.

По его мнению, вместе с восстановлением пострадавших регионов посредством воссоздания стройбатов решается ещё одна острая проблема – «тотальной безработицы». К участию в восстановлении Донбасса депутат предложил привлекать людей в возрасте 50 лет, имеющих опыт в сфере строительства.

«[Их надо] одеть, обуть, кормить, взять их на контракт. Пусть они не 10 тысяч гривен получают, как те, кто воюет. Пусть получают 3–5 тысяч гривен. Будут заняты и будут квалифицированно и недорого восстанавливать, даже из местных стройматериалов, Донецкую и Луганскую область, где уже стоит украинская армия. Мы же должны завоёвывать доверие населения, которое мы освободили из-под гнёта сепаратистов», – конкретизировал свою идею Куницын.

Видео:

Фото: unian.net





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.