» » Сотрудники ЦНИИТМАШ получили премию Правительства РФ
Опубликовано : 19-12-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Сотрудники ЦНИИТМАШ получили премию Правительства РФ



Сотрудники ЦНИИТМАШ получили премию Правительства РФ11 декабря в Доме правительства Российской Федерации состоялось вручение премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники по итогам 2013 года. В число награжденных в составе авторского коллектива вошли специалисты Государственного научного центра РФ ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).

Премия Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники и звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» присвоены заведующему лабораторией спецэлектрометаллургии института металлургии и машиностроения Леониду Левкову и ведущему научному сотруднику лаборатории спецэлектрометаллургии института металлургии и машиностроения ЦНИИТМАШ Юрию Кригеру. Высокой награды была удостоена работа «Создание и промышленное освоение инновационной ресурсосберегающей технологии спецметаллургии для производства паропроводов острого пара и роторов турбогенераторов атомной и тепловой энергетики, высокостойких прокатных валков».

Всего на соискание премии были представлены 128 работ. Награды были присуждены авторским коллективам 41 работы. Лауреатами премии стали 381 человек. Все работы предварительно прошли широкое общественное обсуждение и выдвинуты на соискание в результате двухэтапного конкурсного отбора.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.