» » Представитель ЕС рассказал, что нужно для безвизового режима
Опубликовано : 19-12-2014, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Представитель ЕС рассказал, что нужно для безвизового режима



Представитель ЕС рассказал, что нужно для безвизового режима

На заседании пресс-клуба «Дипломаты без галстуков» в Укринформе председатель представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински заявил, что ввод безвизового режима с Европейским Союзом и вступление в ЕС требуют конкретных действий, а не просто определения сроков.

"Много мыслей и дискуссий в Украине о каких-то датах и символике. Но речь не идет о декларациях. Европейский Союз — сообщество, основанное на возможности членов реализовывать права и исполнять обязанности", — отметил он.

Томбински так выразился о европейских перспективах Украины: «Сегодня нет никаких условий, чтобы подавать заявку на членство. А я не буду спекулировать, что произойдет через 5 лет. Нужно посмотреть, каким путем пойдет Украина за это время».

Он также отметил, что ЕС не является стабильной структурой, а это значит, что важно найти подходящий для подачи заявки на членство момент.

Относительно перспектив безвизового режима с ЕС дипломат в очередной раз подчеркнул необходимость выполнения взятых обязательств.

«До Рижского саммита осталось 5 месяцев. Нужно использовать это время и сделать то, что даст возможность европейским странам принять позитивное решение», — заявил он.

Дипломат отметил, что украинской стороне были четко озвучены все необходимые для введения безвизового режима меры.

Когда Украина выполнит план действий, тогда наступит политическая ответственность Евросоюза за принятие соответствующего решения.

«Я не имею сомнений, что решение будет положительным, но дайте нам шанс», — подытожил посол.

Фото: telegraf.com.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.