» » Курс доллара к рублю отреагировал на общение Путина со СМИ
Опубликовано : 19-12-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Курс доллара к рублю отреагировал на общение Путина со СМИ



Президент России Владимир Путин 18 декабря в ходе десятой ежегодной большой пресс-конференции заявил, что Центробанк и правительство России принимают необходимые и адекватные меры для стабилизации экономической ситуации в стране. Корреспондент RT Егор Пискунов рассказывает, как общение российского лидера с журналистами повлияло на курс национальной валюты.

Накануне, 18 декабря, положение рубля не ухудшилось. Национальная валюта даже немного подросла по отношению к доллару и евро. В целом стоимость рубля в течение вчерашнего дня держалась примерно на одном уровне.

Кроме того, рынки очень живо отреагировали на вчерашнее общение российского лидера с журналистами. Когда Владимир Путин заговорил о состоянии экономики и сказал, что в основном доволен действиями властей, рынки начали расти.

Меры правительства включают повышение процентной ставки с 10,5% до 17,0% и вливание в экономику иностранной валюты, что снижает её цену и укрепляет рубль. И сегодня, вероятно, станет ясно, была ли положительная реакция на рынках однодневной или тенденция сохранится.

Напомним, более трёх часов 18 декабря продолжалась традиционная итоговая пресс-конференция президента РФ. Она проходила в московском Центре международной торговли. За время мероприятия 38 российских и иностранных журналистов успели задать главе государства 53 вопроса.

Владимир Путин заявил, что выход из сегодняшней ситуации и рост экономики России неизбежны. При самом неблагоприятном стечении обстоятельств на это потребуется два года.

«Считаю, что и Центральный банк, и правительство принимают адекватные меры в сегодняшней ситуации. Есть вопросы и к правительству, и к Центробанку по поводу своевременности и качества принимаемых мер. Но в целом абсолютно адекватны и в правильном направлении происходят действия», — сказал президент РФ.





http://russian.rt.com/article/65301



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.