» » Михаил Лесин ушёл с поста председателя правления «Газпром-Медиа»
Опубликовано : 19-12-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Михаил Лесин ушёл с поста председателя правления «Газпром-Медиа»



Председатель правления крупнейшего российского холдинга «Газпром-Медиа» Михаил Лесин ушёл в отставку. Он возглавил компанию в 2013 году. В прошлом Лесин занимал пост советника президента РФ и входил в советы директоров «Первого канала» и Национальных кабельных сетей.

Михаил Лесин ушёл с поста председателя правления «Газпром-Медиа»

О возможной отставке Михаила Лесина в СМИ заговорили в ночь на 19 декабря. Так, Forbes утверждал, что принципиальное решение было принято ещё неделю назад.

Утром в пятницу факт отставки подтвердила пресс-служба «Газпром-Медиа» и сам топ-менеджер. Он объяснил, что причиной ухода стали семейные обстоятельства.

Как сообщила пресс-служба компании, на рассмотрение совета директоров уже внесена кандидатура бывшего председателя Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко.

Михаил Лесин стал председателем правления «Газпром-Медиа» в 2013 году. На этом посту он провёл крупные реформы, напоминает Forbes. Холдинг приобрёл теле- и радиоактивы «ПрофМедиа», сменил часть сотрудников и реструктурировал работу рекламной службы. Лесин также выступал в поддержку запрета рекламы на платных каналах, создание индустриального комитета по телеизмерениям и единой службы продаж рекламы для крупнейших телеканалов.

В «Газпром-Медиа» входят такие каналы, как НТВ, ТНТ, ТВ3, 2х2, «Пятница», десять радиостанций (включая «Авторадио» и «Эхо Москвы»), видеосервис RuTube и ряд других СМИ.





http://russian.rt.com/article/65292



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.