» » МРСК Центра и Приволжья получила высокую оценку руководства
Опубликовано : 22-12-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » МРСК Центра и Приволжья получила высокую оценку руководства



МРСК Центра и Приволжья получила высокую оценку руководстваВ рамках производственного совещания технических специалистов ОАО «Россети» и его дочерних и зависимых обществ, которое состоялось в Москве, результаты работы технического блока ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за первые девять месяцев 2014 года были отмечены как одни из лучших в стране.

В ходе совещания еще раз была проанализирована подготовка электросетевого комплекса регионов России к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг. Напомним, повышением надежности энергоснабжения потребителей семи областей и двух республик страны специалисты МРСК Центра и Приволжья занимались в течение всего года. В октябре качество и своевременность реализованных мероприятий оценила специальная комиссия, после чего Генеральному директору энергокомпании Евгению Ушакову был вручен Паспорт готовности к работе в ОЗП.

Еще до наступления холодов энергокомпанией был выполнен капитальный ремонт 34 248 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, 229 подстанций 35-220 кВ и 8 273 трансформаторных подстанций. Объем расчистки и расширения просек воздушных линий электропередачи в 2014 году составил 16 236 га.

Как и в прошлом году, приоритетом энергокомпании оставалось сокращение времени ликвидации технологических нарушений. На сегодняшний день в МРСК Центра и Приволжья сформировано 104 мобильных подразделений. Из них 86 мобильных бригад и 18 бригад внутренней взаимопомощи, готовых выехать к месту повреждения электрооборудования на расстояние от 500 до 1000 км - в том числе в другие регионы. Бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой, запасом финансовых средств и продовольственными пайками. На мобилизационную готовность оперативного персонала уходит не более двух часов.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлены 856 резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 27,6 МВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории. Также на балансе МРСК Центра и Приволжья находятся 5 мобильных подстанций мощностью по 25 МВА.

В этом году на 90 единиц расширился парк спецтехники: в арсенале энергетиков появились новые электролаборатории, бурильно-крановые машины, автокраны и автогидроподъемники, грузовые автомобили с кран-манипуляторными установками, снегоболотоходы и снегоходы, а также 32 машины повышенной проходимости для ремонтных бригад. В итоге сегодня парк авто- и специализированной техники в компании составляет 5698 единиц. При этом весь автопарк оперативного автотранспорта оснащен устройствами спутникового позиционирования, что позволяет отслеживать и корректировать передвижения оперативно-выездных бригад.

Для координации действий оперативного персонала по устранению технологических нарушений в компании действует система оперативных Штабов. Все филиалы МРСК Центра и Приволжья заключили соглашения о взаимодействии в случае возникновения нештатной ситуации с районными администрациями и подразделениями МЧС, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями. В течение года проводились регулярные тренировки оперативного персонала, в том числе учения в полевых условиях с привлечением представителей ФСК ЕЭС, МЧС и т.д. Отработка взаимодействия позволяет в условиях реальной чрезвычайной ситуации не потерять ни минуты и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей, что является особенно важным в зимний период в условиях низких температур.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.