» » Проект «Приразломная» станет еще эффективнее
Опубликовано : 30-12-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Проект «Приразломная» станет еще эффективнее



Проект «Приразломная» станет еще эффективнееКомпания «Газпром нефть шельф» продолжает внедрение автоматизированных систем управления (АСУ). В рамках оптимизации и повышения эффективности производственных процессов на базе существующих операционных решений будут использоваться такие новые элементы как Система технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО) и Система управления инженерной документацией (СУИД).

Введение этих АСУ позволит синхронизировать ремонт и техобслуживание различного оборудования, установленного как на платформе «Приразломная», так и на ледокольных судах «Владислав Стрижов» и «Юрий Топчев».

Внедрение новой системы управления будет происходить в несколько этапов. Первоначально создаются карты ремонтных работ, где закрепляется периодичность технического обслуживания и ремонта. Второй этап необходим для определения очередности проведения планового ремонта на различных объектах. Завершающим этапом станет обучение персонала. Комплексное внедрение двух АСУ позволит усовершенствовать логистику, материально-техническое обеспечение ремонта и техническое обслуживание инфраструктуры проекта «Приразломное», что будет способствовать повышению надежности производства и его эффективности.

«Внедрение автоматизированных информационных систем дает возможность своевременно и в расширенном объеме получить достоверную информацию о состоянии оборудования, провести анализ и сделать выводы о необходимости проведения ремонтов, что в конечном итоге позволит нам максимально сократить влияние человеческого фактора на эти процессы. Совершенствуя системы управления, мы обеспечиваем проекту еще большую надежность и безопасность», - отметил генеральный директор компании Геннадий Любин.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.