» » Предновогодний караул
Опубликовано : 30-12-2014, 15:06 | Категория: Новости, Политика » Предновогодний караул



Дневник выживающего москвича

В Москву пришел кризис и изменил всю нашу жизнь. Входишь в маршрутку, платишь за проезд. А на выходе уже просят доплатить по новому курсу.

Магазины устали менять ценники под товарами и начали менять товары над ценниками.

Те, у кого есть деньги, пытаются купить на них хотя бы что-то. Те, у кого нет, советуют тем, у кого есть, что лучше купить.

Нервничают все. Те, кому приходит зарплата и пенсия на карточки, нервничают, выдадут ли им наличные банкоматы. Банкоматы нервничают, что к ним придут однажды за наличными.

На работу ходить страшно. Каждый день кого-то недосчитываешься. Увольнения и сокращения ходят рядом. На всякий случай все пробуют перестать пить, курить, опаздывать и начать работать. Кому-то удается.

Раньше люди смотрели новости. Сегодня ходят смотреть на табло обменников. «Интересно, что там сегодня показывают?». Курс меняется быстрее, чем успеваешь моргать.

Возле обменников два типа людей. Первые заходят, чтобы поменять рубли на евро и доллары. Такие приезжают к обменнику на машине и уходят пешком. Вторые меняют евро и доллары на рубли. Такие приходят к обменнику пешком и уезжают на машине. Повезло тем, кто поехал туристом в Европу до кризиса и приехал во время него. После обмена оставшейся мелочи у туриста на руках в рублях те же деньги, что были до отъезда на отдых.

Москва не унывает и смотрит в будущее с оптимизмом. Многие на Новый год планируют отдых в зарубежье. В Беларуси или Таджикистане.

Раньше хотя бы телевидение успокаивало, теперь не помогает и оно. Телевидению все сложнее находить страны, в которых ситуация хуже, чем в России. А ведь только это раньше нас радовало и вдохновляло.

Но, я уверен, Новый год наступит. Мы все загадаем желание. И такая страна вновь найдется. И все опять будет хорошо.

Олег Козырев



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.