» » МРСК усиливает контроль на энергообъектах
Опубликовано : 31-12-2014, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » МРСК усиливает контроль на энергообъектах



МРСК усиливает контроль на энергообъектахС 30 декабря 2014 г. по 12 января 2015 г. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет работать в усиленном режиме. Специалисты компании обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы в течение всех новогодних и рождественских праздничных дней.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей компания приняла все необходимые меры. 30 декабря на особый режим работы перешли диспетчерские и технические службы, сотрудники оперативных и ремонтных бригад, дежурные подстанций филиала и руководители. Во избежание случаев отключения потребителей в праздничные дни будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения: приостановлены все виды работ на действующем оборудовании электросетевых объектов, кроме аварийно-восстановительных работ, для проведения которых подготовлены техника, инструменты, материалы и средства защиты.

Заблаговременно, накануне праздников, в целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей специалисты МРСК Центра и Приволжья проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Кроме того, были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах МРСК Центра и Приволжья готовы к оперативному реагированию 104 мобильных подразделений (683 чел. и 220 единиц техники). Срок прибытия бригад на место аварии не превышает 2-х часов. Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлены 856 резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 27,6 МВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории.

Во время новогодних каникул на территории регионов присутствия компании проходят праздничные фейерверки и салюты. В связи с этим МРСК Центра и Приволжья еще раз напоминает о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций.

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно–восстановительных работ в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует горячая линия - 8 800 100 33 00. Жители могут обращаться также по телефонам Центров обслуживания клиентов и РЭСов непосредственно по своим регионам



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.