» » Смоленскэнерго продолжается программу экополитики на 2014 год
Опубликовано : 3-01-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Смоленскэнерго продолжается программу экополитики на 2014 год



Смоленскэнерго продолжается программу экополитики на 2014 годРазвитие экологической политики определено в качестве одного из приоритетных направлений работы ОАО «МРСК Центра». Программа реализации экологической политики на 2014 год предусматривает комплекс мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходам, а также включает в себя рациональные технические мероприятия, направленные на минимизацию негативного влияния деятельности компании на окружающую среду.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подвели итоги выполнения экологической программы за 9 месяцев 2014 года. Были реализованы 24 мероприятия, включающие мероприятия по нормированию и контролю негативного воздействия на окружающую среду. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» осуществляет деятельность согласно действующим проектам нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проектам нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

Основными задачами в области реализации экологической программы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за 9 месяцев 2014 года стали: организация первичного учета образования отходов, ведение журналов учета образования и движения отходов; организация своевременной сдачи на утилизацию отходов; усиление контроля над условиями накопления отработанных ртутных ламп, контроля над маркировкой контейнеров для отходов I – IV классов опасности; приведение в соответствие мест загрязнения почвы; осуществление экологических проверок в структурных подразделениях.

На мероприятия в рамках реализации экологической политики ОАО «МРСК Центра» за 9 месяцев 2014 года Смоленский филиал затратил свыше 3 млн рублей. Из этой суммы 1,6 млн рублей направлено на платежи за негативное воздействие на окружающую среду (17,21 тыс. рублей — на нормативные выбросы, 1,16 тыс. рублей тыс. рублей — на нормативные сбросы и 456 тыс. рублей — на размещение опасных отходов).

Помимо этого в филиале было проведено мероприятие по защите животного мира – установлено 31 специальное птицезащитное устройство на ВЛ 35-110 кВ.

Экологически грамотные управленческие решения позволяют повышать уровнь экологической безопасности Общества. В целях повышения компетентности персонала в области охраны окружающей среды 24 сотрудника филиала (руководителей структурных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение экологической безопасности) прошли обучение по теме «Обращение с опасными отходами». По окончании обучения были выданы удостоверения на право работы с опасными отходами.
.
Охране окружающей среды, снижению экологических рисков способствует программа реконструкции и технического перевооружения энергообъектов. В филиале успешно внедрена программа заменены масляные выключатели на вакуумные, произведен ремонт маслоприемных устройств трансформаторов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.