» » Боевики «Аль-Каиды» придумали, как избежать атак беспилотников США с помощью алюминия и брезента
Опубликовано : 6-01-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Боевики «Аль-Каиды» придумали, как избежать атак беспилотников США с помощью алюминия и брезента



Террористы группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» разработали видеоролик с инструкцией, как избежать атак беспилотников США. Исламисты хорошо изучили военную тактику американцев и придумали, как перехитрить их дроны. В инструкции говорится, как изготовить из брезента и алюминиевой фольги защитные жилеты, которые смогут «препятствовать действию инфракрасных камер противника, распознающих людей».

Боевики «Аль-Каиды» придумали, как избежать атак беспилотников США с помощью алюминия и брезента

16-минутное видео подробно показывает пошаговый процесс создания защитных жилетов. Они делаются из склеенных брезента и алюминиевой фольги, образуя своего рода «алюминиевый сэндвич». Боевики утверждают, что если воспользоваться такой защитой, то дрон не сможет распознать бойца, сообщает Sputnik.

Действительно, по результатам исследования, проведённого Ближневосточным научно-исследовательским институтом СМИ, алюминий должен действовать как защитный барьер, предохраняющий тело боевика от обнаружения камерой беспилотника, которая реагирует на тепло человеческого тела.

По мнению американского журналиста Washington Times Роуэна Скарборо, видео боевиков - яркий пример того, как скрупулёзно боевики «Аль –Каиды» изучают американскую военную тактику и разрабатывают в ответ свои контрмеры.

США регулярно наносят авиаудары при помощи беспилотников по позициям террористов в Йемене. Однако, несмотря на растущее количество атак дронов с американской стороны, боевики продолжают совершать нападения на органы местного самоуправления и сил безопасности. Согласно данным ЦРУ, раскрытым и опубликованным Wikileaks в декабре 2014 года, программа США, осуществляемая с целью уничтожения высокопоставленных исламистских лидеров, оказалась признана неэффективной.





http://russian.rt.com/article/67850



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.