» » Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций
Опубликовано : 8-01-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций



Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи во время своего обращения к нации заявил о том, что в вопросе снятия санкций с государства после урегулирования ядерной программы нельзя доверять США, и напомнил о важности разработки собственной стратегии для «экономики сопротивления».

Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций

В своём обращении к нации, посвящённом ключевым вопросам национальной безопасности, духовный лидер Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи высказал мнение, что Ирану не следует верить и доверять США, особенно в вопросах снятия санкций после урегулирования проблем с иранской ядерной программой. Как пишет The New York Times, иранский лидер призвал руководство страны строить «экономику сопротивления».

«Американцы нагло заявили, что даже если Иран ограничит свою ядерную программу, санкции будут сняты не все и далеко не сразу. Они заявили об этом открыто, что в очередной раз демонстрирует: этому врагу нельзя доверять», - подчеркнул Хаменеи в своём обращении.

«Руководству страны не стоит возлагать особых надежд на иностранцев, необходимо также помнить, что шаг в сторону подталкивает врага двигаться вперёд. Необходимо выбить оружие санкций из рук противника. Если вы возлагаете надежды на врага, санкции так и останутся в силе», - отметил духовный лидер ИРИ.

Очередной раунд переговоров по ограничению иранской ядерной программы между Тегераном и «ядерным клубом» должен начаться в Женеве во второй половине января 2015 года. Иран и «группа шести стран», куда входят США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, надеются достичь рамочных договорённостей к концу марта, и подготовить финальный проект соглашения – к 30 июня. Суть документа, который должен быть в итоге принят, сводится к гарантиям исключительно мирного характера ядерной программы Ирана.





http://russian.rt.com/article/68094



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.