» » Яценюк обвинил российские спецслужбы в хакерских атаках на немецкие правительственные сайты
Опубликовано : 8-01-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Яценюк обвинил российские спецслужбы в хакерских атаках на немецкие правительственные сайты



Яценюк обвинил российские спецслужбы в хакерских атаках на немецкие правительственные сайты

Такое заявление премьер-министр Украины сделал во время своего пребывания в Германии. Об этом 8 января сообщает агентство Reuters.

«Я бы очень советовал российским спецслужбам прекратить расходовать деньги налогоплательщиков на кибератаки против Бундестага и офиса канцлера Меркель», – заявил Яценюк корреспонденту одного из телеканалов в ответ на соответствующий вопрос.

Ответственность за взлом немецких правительственных сайтов взяла на себя группа «КиберБеркут». Штефан Зейберт, представитель Ангелы Меркель, сказал, что были предприняты контрмеры, однако они не помогли, и оба упомянутых сайта не работали вчера с 10 утра и до самого вечера.

Согласно данным Reuters, которое ссылается на информацию от немецких разведслужб, это была первая успешная продолжительная атака на немецкие правительственные сайты, хотя в целом администраторам этих ресурсов приходится отражать около 3000 подобных атак в день. Также со ссылкой на одного из высокопоставленных представителей немецких разведслужб заявлено, что около 5 атак в день осуществляется иностранными спецслужбами.

Фото: thekievtimes.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.