» » Российские пограничники задержали военнослужащего с базы в Гюмри, подозреваемого в убийстве семьи
Опубликовано : 13-01-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Российские пограничники задержали военнослужащего с базы в Гюмри, подозреваемого в убийстве семьи



Военнослужащий российской базы в Армении Валерий Пермяков подозревается в убийстве семьи из шести человек во втором по величине городе в Армении Гюмри. По данным армянских СМИ, Пермяков был задержан этой ночью российскими пограничниками в районе села Баяндур. Сейчас, по некоторым данным, его допрашивают.

Российские пограничники задержали военнослужащего с базы в Гюмри, подозреваемого в убийстве семьи

Семья Аветисянов была расстреляна утром 12 января в армянском городе Гюмри, один ребёнок сейчас находится в реанимации. Основной подозреваемый — военнослужащий российской базы, расквартированной в Гюмри, Валерий Пермяков.

Как сообщает портал «Новости Армении», российские пограничники задержали подозреваемого у армяно-турецкой границы в районе села Баяндур. По словам начальника управления полиции по связям с общественностью и прессой Ашота Агароняна, сейчас Валерий Пермяков находится у пограничников.



Трагедия в Гюмри

По данным представителя армянской полиции, в городе Гюмри, где расположена российская военная база, 12 января была расстреляна семья из шести человек. Следствие в качестве основной причины рассматривает бытовую. Единственный выживший — полугодовалый ребёнок — с огнестрельными ранениями в области груди уже прооперирован, он находится в отделении реанимации детской клиники в Гюмри, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

По данным Минобороны, было обнаружено отсутствие в карауле военнослужащего с оружием и боекомплектом. Поиски, организованные совместно с местными правоохранительными органами, не дали результатов.

«Двенадцатого января руководством 102-й военной базы обнаружено отсутствие в карауле военнослужащего с оружием и боекомплектом… Был немедленно организован поиск военнослужащего, к сожалению, не давший результатов», — говорится в релизе оборонного ведомства.

Как сообщается, глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в телефонном разговоре со своим коллегой из Армении выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Он подчеркнул, что «ничто не может оправдать подобное насилие в отношении невинных людей».





http://russian.rt.com/article/68785



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.