Опубликовано : 13-01-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » В праздники на посту



В праздники на постуОперативный персонал филиала «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» в минувшие праздничные и выходные дни обеспечил оптимальный режим работы оборудования и стабильную передачу электрической энергии по сетям. Технологические нарушения на объектах устранялись в кратчайшие сроки.

Координацию действий дежурного персонала в течение праздничных дней осуществлял штаб в составе руководителей «Кузбассэнерго – РЭС» и специалистов-энергетиков. Все решения штаба согласовывались с Единой диспетчерской службой городов и районов. В сложных метеорологических условиях, когда перепады температуры на улице фиксировались от +4 градусов по Цельсию до -20, электросетевое оборудование испытывало серьезную нагрузку. За его состоянием тщательно следили работники филиала. В большинстве случаев безукоризненно срабатывала автоматика и потребители не испытывали перебоев в энергоснабжении. Единичные факты технологических нарушений на сетях происходили, как правило, по причине сильного ветра. Последствия сбоев в работе оборудования из-за непогоды (обрывов проводов, повреждений изоляторов) ликвидировались в максимально короткий срок – в среднем не более 1,5 часов.

В течение каникул круглосуточно работал единый call-центр МРСК Сибири. По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Кузбасса мог сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах. Так кузбассовцы помогали электросетевикам не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение в своем районе.

По мнению специалистов, минимального количества технологических нарушений в праздники электросетевикам удалось достичь благодаря качественной подготовке электросетевого оборудования, а также организации работы персонала при неблагоприятных условиях. Сейчас специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» работают в штатном режиме и продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.