» » Подозреваемый был задержан и признался
Опубликовано : 14-01-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Подозреваемый был задержан и признался



Подозреваемый был задержан и признался
Сообщается о поимке оставившего часть российского военнослужащего проходившего службу в Гюмри, подозреваемого в убийстве. Самовольно с оружием оставив караул, он пытался в гражданской одежде перейти границу Турции, где и был остановлен российскими пограничниками. Валерий Пермяков признался в убийстве армянской семьи, сообщил первый зам. начальника полиции Армении Унан Погосян.

В качестве первого основания для подозрений оказался факт обнаружения военных ботинок на месте преступления с фамилией и именем задержанного. Погибшие (семья из шести человек) были расстреляны из автоматического оружия. Уголовное дело находится на контроле президента Армении. По российским законам солдат должен быть преследуем и за дезертирство с оружием.

Резонансный случай на российской военной базе отражает проблемы качества комплектования российских Вооруженных Сил, в которые (кстати) с недавних пор теперь будут принимать и иностранцев. Для расследования причин трагедии на российскую базу направлена комиссия Минобороны.

МИД РФ выразил соболезнования родственникам погибших с обещанием принять меры для обеспечения следствия в целях адекватного наказания для всех виновных в этом преступлении. Расследование трагедии, случившейся в Армении, с российской стороны возглавил заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин.

Фото: Михаил Ковалев



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.