» » Филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готовы к ликвидации ЧС
Опубликовано : 16-01-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готовы к ликвидации ЧС



Филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готовы к ликвидации ЧСВсе запланированные на 2014 год мероприятия и поставленные задачи в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС), а также обеспечения пожарной безопасности в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнены качественно, в срок и в полном объеме.

В 2014 году было проведено свыше 70 командно-штабных учений и 185 объектовых тренировок по отработке действий персонала в условиях чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в филиалах, производственных отделениях и РЭС. Обновлен запас средств индивидуальной защиты и приборов радиационной и химической разведки, противогазов, респираторов, приборов радиационного и химического наблюдения, медицинских средств, приняты меры по совершенствованию и модернизации системы связи и оповещения.

Готовность к предупреждению и ликвидации ЧС в филиалах и производственных отделениях ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в течение года оценивала комплексная комиссия. Особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности на энергообъектах, знанию нормативных документов руководителями, техническому состоянию оборудования и наличию материалов аварийного резерва. Все филиалы продемонстрировали высокий уровень подготовки по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Лучших результатов добились в «Рязаньэнерго» и «Владимирэнерго».
На 2015 год энергокомпанией также запланирован комплекс мероприятий, которые будут способствовать дальнейшему улучшению состояния гражданской обороны, пожарной безопасности и совершенствованию работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«От того, насколько эффективно энергетики способны действовать во внештатных ситуациях, напрямую зависит энергетическая безопасность социальной сферы и экономик регионов страны, - отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по безопасности Александр Преподобный. - Проведенная работа позволила повысить степень защищенности энергообъектов от возможных терактов, пожаров, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, свести к минимуму потенциальные угрозы нарушения электроснабжения потребителей, находящихся в зоне обслуживания энергокомпании и повысить надежность работы энергосистемы в целом».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.