» » Троллинг от ДонОГА: В Прикарпатье не съели ни одного ребенка с Донбасса
Опубликовано : 16-01-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Троллинг от ДонОГА: В Прикарпатье не съели ни одного ребенка с Донбасса



Троллинг от ДонОГА: В Прикарпатье не съели ни одного ребенка с Донбасса

На этой неделе домой вернулись около 400 школьников фронтового Донбасса, которые 2 января специальным поездом "Краматорск — Ивано-Франковск" отправились в столицу Прикарпатья и проживали там в семьях местных жителей в рамках благотворительной акции «Рождество в Карпатах», — сообщает пресс-служба ДонОГА.


Александр Кихтенко был поражен тем, что лишь за неделю пребывания на Ивано-Франковщине школьники не только выучили колядки, но и полюбили государственный язык — даже уже в Краматорске большинство продолжали общаться на украинском.


«Ежедневно для юных донетчан организовывали культурно-развлекательные мероприятия, но особое внимание уделили знакомству с местными традициями празднования Рождества Христова. Некоторым даже посчастливилось отпраздновать за одним столом с президентом Украины — 7 января семью Смеречук, принявшую константиновского школьника Кирилла Зудилова, посетил Петр Порошенко», — сказано в сообщении.


«Мы должны сделать так, чтобы все дети с Востока Украины могли в рамках подобных акций хотя бы немного побыть в западных регионах нашей страны и почувствовать, что живут в едином соборном государстве, и что на самом деле никакого разделения на Восток и Запад нет и быть не может», — сказал Александр Кихтенко в ожидании прибытия поезда.


На официальном сайте ДонОГА есть обращение к российским СМИ: «Отдельно для представителей российских СМИ пресс-служба Донецкой облгосадминистрации сообщает, что во время отдыха на Прикарпатье ни один ребенок не был распят или съеден».


Фото: www.dem-alliance.org





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.