» » На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус
Опубликовано : 18-01-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус



Автосалон в Детройте подарил автолюбителям большое количество громких премьер. В США широкая публика впервые увидела, как будет выглядеть новый суперкар от Ford, конкурента BMW X6 от Mercedes и много других интересных новинок. RT выбрал модели и концепты, которые больше других порадовали экспертов и гостей Детройтского автосалона.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус


Ford GT

По мнению многих специалистов, главной новостью автосалона в Детройте стала премьера новой «заряженной» модели серии GT. Автомобиль не обманул ожиданий поклонников Ford. Посетители автосалона и эксперты в один голос пророчат большой успех новому суперкару.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Ford

Автомобиль получил в своё распоряжение двигатель V6 3.5 EcoBoost с двойным турбонаддувом. Его отдача равна 608 л. с., что делает его самым производительный агрегатом этой серии. Специально для GT в моторе была разработана новая система комбинированного впрыска — распределённого и непосредственного — и привод клапанов с пониженным трением.

Представители Ford пока не опубликовали полные характеристики автомобиля, однако, по их словам, соотношение мощности и снаряжённой массы у GT одно из лучших в мире для серийной модели.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Ford

Вес автомобиля удалось снизить благодаря каркасу из углеродного волокна, в который спереди и сзади интегрированы подрамники из алюминиевого сплава, несущие основные агрегаты. Старт серийного производства нового GT запланирован на конец 2016 года.



Acura NSX

Японская компания Acura после 10-летнего перерыва представила в Детройте новый суперкар модели NSX. Отметим, что японцы, начиная с 2005 года, уже не раз привозили на автосалоны своё спортивное купе, однако дальше концептов дело не шло. Представленный в США вариант является серийной версией.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус
На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Acura

Купе согласно веяниям автомоды последних лет укомплектовано гибридной силовой установкой, состоящей из 3,7-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом и трёх электромоторов, один из которых соединён с 9-ступенчатым роботом и помогает бензиновому агрегату крутить задние колеса. Два других электромотора приводят в движение передние колеса суперкара.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Acura

Директор проекта Acura NSX Тед Клаус заявил, что мощность купе составляет более 550 л. с., однако не назвал точную цифру. Заказать спортивного японца можно будет уже летом этого года. Цена новинки на американском рынке составит порядка $150 тыс. Автомобиль будет продаваться и в России.



Infiniti Q60 Concept

Посетители автосалона в Детройте смогли первыми узнать характеристики нового концепта двухдверного фастбэка от Infiniti. Модель Q60 оснастили 3-литровым двигателем V6 из нового семейства. Подобным мотором с двойным турбонаддувом укомплектован и другой концепт японского премиум-бренда — Q80 Inspiration, который был представлен на прошлогодней выставке в Париже.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Infiniti

Пожалуй, наиболее яркой особенностью дизайна Q60 стали фары, стилизованные под человеческий глаз.

«Мы попытались сделать высокие технологии с человеческим теплом», — пояснил задумку директор по дизайну компании Альфонсо Альбаис. Кроме того, представитель Infiniti подчеркнул, что концепт будет «очень сильно похож» в техническом плане на серийную версию автомобиля. Точная дата запуска нового купе в серийное производство пока не называется, однако уже известно, что это произойдёт в 2016 году.







Mercedes-Benz C350 Plug-In Hybrid

Компания Mercedes-Benz представила в Детройте подзаряжаемый гибридный автомобиль C350 Plug-In Hybrid. Силовая установка машины содержит турбированный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 2,0 литра, мощностью 211 лошадиных сил и крутящим моментом в 350 ньютон-метров. Также в автомобиле установлен электрический мотор, который даёт дополнительные 80 «лошадей» и 340 ньютон-метров крутящего момента.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Mercedes-Benz

Только на электрической тяге автомобиль способен преодолеть расстояние около 30 км. Подзарядка батарей от специального блока занимает менее двух часов. В продажу новинка поступит ранней осенью в версиях с кузовом седан и универсал. Цена пока не называется.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус


фото: Mercedes-Benz





GAC GS4

Китайский автопроизводитель GAC порадовал гостей Детройта новым кроссовером GS4. Эта марка пока неизвестна широкой российской публике, однако, по словам представителей бренда, кроссовер станет первым «китайцем», который сможет на равных конкурировать с моделями известных японских, европейских и американских брендов.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: GAC

Отметим, что в американской прессе уже появилась информация о том, что GAC рассматривает возможность выхода на российский рынок в ближайшее время. Причём китайцы собираются не только продавать, но и собирать свои автомобили в России, говорится в сообщении со ссылкой на директора Bolt EV Motor У Суна.



Volkswagen Cross Coupe GTE

Компания Volkswagen на выставке в Детройте представила концепт кроссовера Cross Coupe GTE. Представители Volkswagen заявили, что показанный автомобиль сочетает в себе высокую экономичность и запоминающийся дизайн. Отдельного внимания заслуживают легкосплавные 22-дюймовые диски с десятью отполированными спицами.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Volkswagen

Cross Coupe GTE укомплектован гибридной силовой установкой, которая объединяет бензиновый двигатель V6 объёмом 3,6 л и два электромотора. Шестицилиндровый ДВС с непосредственным впрыском развивает мощность 280 л. с. и максимальный крутящий момент 350 Нм. Два электродвигателя мощностью 45 и 115 л.с. выдают крутящий момент 220 и 270 Нм соответственно.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Volkswagen

Общая мощность силовой установки составляет 360 л. с. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает у Cross Coupe GTE около 6 секунд, а максимальная скорость — 209 км/ч.

В центральном туннеле скрыта литий-ионная батарея ёмкостью 14,1 кВт/ч. Только на электротяге кроссовер способен проехать до 32 км. Подзарядка может осуществляться от обычной электросети.



Mercedes-Benz GLE Coupe

Mercedes помимо C350 Plug-In Hybrid наконец-то представил своим поклонникам кроссовер-купе, который по всем показателям может считаться основным конкурентом BMW X6, пользующегося большой популярностью в России.

На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус

фото: Mercedes-Benz

Отметим, что в базовом оснащении у GLE Coupe обычная пружинная подвеска, но за дополнительную плату доступна пневмоподвеска Airmatic с системой ADS Plus, в отличие от BMW, у которого есть только задняя пневмоподвеска.

В продаже новинка должна появиться в начале лета 2015 года. Изначально автомобиль будет продаваться в трёх версиях: дизельный GLE 350d (258 л. с.), и бензиновые — GLE 400 (333 л. с.) и GLE 450 AMG Sport (367 л. с.).

«Заряженную» версию GLE 63 AMG с двигателем на 525 л. с. (700 Нм) собираются выпустить на рынок к лету 2015 года. Для GLE Coupe доступна система Dynamic Select, позволяющая выбирать между различными настройками шасси и силового агрегата: Comfort, Sport, Sport+, Individual. Кроме того, появился новый кроссоверный режим Slippery для скользких покрытий. Динамические характеристики GLE Coupe производитель пока не раскрывает.





http://russian.rt.com/article/69488



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.