» » Камская ГЭС модернизирована на половину
Опубликовано : 18-01-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Камская ГЭС модернизирована на половину



Камская ГЭС модернизирована на половинуВ рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) на 11 из 23 гидроагрегатов Камской ГЭС установлена современная система автоматизированного управления (САУ), еще на одном агрегате монтаж оборудования САУ близится к завершению.

Автоматизация технологических процессов управления гидроэлектростанцией – одно из значимых направлений ПКМ Камской ГЭС. Первые работы по внедрению микропроцессорной системы управления гидроагрегатами начались на Камской ГЭС в 2006 году. Тогда успешно прошла автоматизация гидроагрегата №20, что позволило начать тиражирование аналогичных технических решений на остальных гидроагрегатах.

Помимо установки САУ гидроагрегатов, проект включает в себя реконструкцию релейной защиты открытых распределительных устройств 110/220 кВ (ОРУ) и создание САУ ОРУ.

По завершении работ к 2016 году на Камской ГЭС будет сформирована единая информационная и управляющая система, предоставляющая оперативному персоналу гидростанции эффективный инструмент ведения технологического процесса, что обеспечит высокий уровень надежности эксплуатации основного оборудования во всех режимах функционирования.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.