» » На Нижне-Бурейскую ГЭС потрачено 8,9 миллиарда рублей
Опубликовано : 23-01-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » На Нижне-Бурейскую ГЭС потрачено 8,9 миллиарда рублей



На Нижне-Бурейскую ГЭС потрачено 8,9 миллиарда рублейФинансирование строительства Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой ОАО «РусГидро» в Амурской области, по итогам 2014 года составило 8,9 млрд рублей. Это больше, чем вложено в прошедшем году какую-либо другую возводимую РусГидро электростанцию.

Бесперебойное финансирование позволило перевыполнить производственные планы – в основные сооружения за год было уложено 314 тыс. м3 кубометров бетона, что на 8 процентов больше запланированного. На сегодняшний день в основные сооружения станции уложено 353 тысячи кубометров бетона из 573 тысяч, предусмотренных проектом. Начат монтаж закладных частей гидротурбин и затворов.

В 2015 году строители Нижне-Бурейской ГЭС продолжат возведение водосбросной плотины и здания ГЭС, начнут строительство производственно-технологического корпуса и здания комплектного распределительного устройства. Будут активизированы работы по монтажу гидроагрегатов и гидромеханического оборудования.

Большой объем работ предстоит выполнить для подготовки перекрытия реки Буреи, которое намечено на март 2016 года. Для этого в 2015 году планируется завершить бетонирование бычков и мостового перекрытия водосбросной плотины и организовать плацдарм для перекрытия русла на левом берегу с заготовкой грунтовых материалов для перекрытия. Будет заблаговременно отсыпан фрагмент русловой плотины в пределах существующего котлована и выполнено левобережное примыкание русловой плотины



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.