» » Яценюк считает себя похожим на Маргарет Тэтчер
Опубликовано : 20-02-2016, 07:05 | Категория: Политика » Яценюк считает себя похожим на Маргарет Тэтчер



Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, заметил свое сходство с бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. К этому выводу он пришел, пытаясь понять, почему, его рейтинги идут на спад.
Яценюк считает себя похожим на Маргарет Тэтчер

Арсений Яценюк дал интервью украинскому телеканалу «112 Украина». В ходе беседы с корреспондентом премьер-министр страны попытался понять, почему его рейтинги такие низкие. Как он заявил, реформы, которые осуществляются под его руководством, очень сложные для государства и непопулярные в его пределах, что может отпугивать.
Яценюк добавил, что смотрел рейтинги Маргарет Тэтчер, 71-го премьер-министра Великобритании, когда та проводила сложные реформы в периоды ее правления. «Железная леди», по его мнению, была в точно такой же ситуации. Украинский премьер нашел для этого логическое объяснение: «Чем выше поднимаешь тарифы, тем ниже твои рейтинги. Чем больше предпринимаешь мер экономии, тем стремительней падают твои рейтинги, чем больше проводишь непопулярных реформ, тем ниже рейтинги», - пояснил он.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.