» » Росстандарт подозревает "Мерседес" в фальсификации данных
Опубликовано : 24-02-2016, 16:05 | Категория: Политика » Росстандарт подозревает "Мерседес" в фальсификации данных



Росстандарт подозревает "Мерседес" в фальсификации данных

Росстандарт направил в российское представительство Mercedes-Benz запрос в связи с сообщениями о возможной фальсификации данных о выбросах на дизельных автомобилях компании, отмечается на сайте ведомства.


В сообщении подчеркивается, что Росстандарт получил информацию "о том, что на ряде зарубежных рынков выявлена проблема" с фальсификациями. Ведомство попросило автоконцерн предоставить необходимые разъяснения и материалы по данной теме.


"В целях проверки этой информации Росстандартом, в соответствии с положениями Федерального закона "О техническом регулировании", направлен запрос в АО "Мерседес-Бенц РУС" о предоставлении необходимых разъяснений и материалов по этой теме", - отмечается в заявлении Росстандарта.


По результатам анализа полученных сведений, уточняет ведомство, будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.


Ранее американская юридическая фирма Hagens Berman подала в суд против компании Mercedes-Benz. По данным истца, немецкий автоконцерн фальсифицировал данные о выбросах дизельных двигателей своих автомобилей. В частности, автопроизводителя обвиняют в том, что он позиционирует машины с BlueTEC как экологически чистые, хотя эти автомобили производят в среднем выбросы в 19 раз больше, чем предусмотрено стандартами США.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.