» » Компания Vimpelcom Ltd. запланировала ребрендинг
Опубликовано : 11-03-2016, 13:05 | Категория: Политика » Компания Vimpelcom Ltd. запланировала ребрендинг



Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom Ltd., контролирующий ряд сотовых операторов в России, Украине и ещё в десятке стран, планирует провести к концу нынешнего года ребрендинг и сменить свое название.
Компания Vimpelcom Ltd. запланировала ребрендинг

По словам представителей холдинга, основной причиной смены названия является желание руководства Vimpelcom Ltd. уйти от ассоциации с российским оператором сотовой связи «Вымпелком», от которого, собственно, компания и получила имя во время своего основания в 2009 году. После образования Vimpelcom приобрела несколько телекоммуникационных фирм в России, Украине, Италии и ряде других стран на четырех континентах. Что касается нового названия, то его ещё не выбрали, однако, как уточнили в компании, оно должно быть связано с новой стратегией холдинга, ориентированной на развитие digital-проектов и цифровых продуктов.
Также представители Vimpelcom отметили, что ребрендинг головной компании абсолютно не затронет локальные бренды, под которыми холдинг обслуживает своих клиентов в разных странах. По мнению экспертов, ещё одной причиной смены названия может являться крупный коррупционный скандал, связанный с выходом в 2014 году Vimpelcom на рынок Узбекистана.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.