» » Мать Савченко осталась недовольна подаренным земельным участком в Киеве
Опубликовано : 17-03-2016, 21:05 | Категория: Политика » Мать Савченко осталась недовольна подаренным земельным участком в Киеве



Мать Савченко осталась недовольна подаренным земельным участком в Киеве

Мать наводчицы украинского батальона "Айдар" Надежды Савченко попросила у властей Киева выделить ей земельный участок в столице, сообщается на официальном сайте Киевской городской администрации.


Мэр Киева Виталий Кличко встретился с Марией Савченко и предложил ей участок в поселке Быковня на окраине Киева, однако она захотела землю в другом месте.


"К нам обратилась мама Надежды Савченко насчет выделения участка. Учитывая то, что Надежда Савченко — символ украинского патриотизма и мужества, человек с большим сердцем, мы в самые короткие сроки нашли и предложили такой участок в Быковне. Однако возникли замечания и Мария Ивановна высказала желание получить участок в другом месте", — говорится в официальном заявлении Кличко.


Мэр сообщил, что дал поручение своему заместителю "рассмотреть этот вопрос и изучить все возможности, чтобы оно прошло земельную комиссию". На этот раз он не стал обещать решить этот вопрос в кратчайшие сроки и подчеркнул, что участок в другом районе столицы будет выделен, "если существует такая возможность".


Поселок Быковня располагается на северно-восточной окраине Киева. Район печально известен местами массовых захоронений жертв сталинских репрессий. В 2001 году на его территории был создан государственный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы".





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.