» » Сотрудники Apple согласны на увольнение, лишь бы не взламывать iPhone
Опубликовано : 18-03-2016, 17:05 | Категория: Политика » Сотрудники Apple согласны на увольнение, лишь бы не взламывать iPhone



Сотрудники американской компании Apple готовы согласиться на увольнение, чтобы не взламывать iPhone убийцы 14 человек. Такая информация поступила от журналистов издания The New York Times.
Сотрудники Apple согласны на увольнение, лишь бы не взламывать iPhone

Представители спецслужб долгое время пытаются взломать систему шифрования iPhone принадлежащего мужчине, причастному к убийству 14 человек. Сотрудники Apple не готовы начать сотрудничество с Федеральным бюро расследований. Также работники компании отмечают, что готовы отказаться от выполнения служебных обязанностей, а в крайнем случае, уволиться с работы, если ФБР выиграет суд против компании.
Стоит отметить, что представители ФБР настаивают на создании специальной версии программного обеспечения для мобильных устройств, которая позволит получить доступ к личным данным для работников спецслужб. Руководство компании Apple отмечает, что создание технологии взлома может привести к появлению универсального ключа, который будет взламывать миллионы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.