» » Оппоненты Асада рассчитывают, что "русские друзья" помогут восстановить Сирию
Опубликовано : 20-03-2016, 20:05 | Категория: Политика » Оппоненты Асада рассчитывают, что "русские друзья" помогут восстановить Сирию



Оппоненты Асада рассчитывают, что "русские друзья" помогут восстановить Сирию

Высший комитет по переговорам (ВКП), представляющий сирийскую оппозицию, призвал Россию помочь восстановить Сирию после войны, передает ТАСС.


Представитель ВКП Салим аль-Муслад назвал россиян "друзьями" и заявил, что оппозиция ждет их в Сирии для восстановления страны.


"Мы хотим совместных действий по восстановлению нашей страны. Нам нужна помощь всех. Россия может быть партнером в восстановлении Сирии", — сказал он и напомнил, что в стране много неосвоенных нефтяных месторождений.


По словам аль-Муслада, оппозиция не возражает против военных баз России в Хеймиме и Тартусе, и приветствует всех, кто борется с ИГ. В то же время он раскритиковал сотрудничество России с официально признанными властями Сирии и подчеркнул, что "важно иметь отношения не с Дамаском, а с народом".


Ранее Ruposters сообщал, что сирийская оппозиция, правительство Башара Асада и Турция вместе выступили против курдов, которые объявили о создании федеративного региона на севере страны.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.