» » Apple намерена приобрести компанию Imagination Technologies
Опубликовано : 23-03-2016, 05:05 | Категория: Политика » Apple намерена приобрести компанию Imagination Technologies



Apple намерена приобрести компанию Imagination Technologies. Таким образом корпорация не только спасет производителя от банкротства, но и сможет самостоятельно выпускать графические процессоры для iPhone и iPad.
Apple намерена приобрести компанию Imagination Technologies

Британская компания Imagination Technologies некоторое время назад получила от Apple предложение о приобретении контрольного пакета акций. Об этом сообщило издание Ars Technica, отметив, что дела у производителя идут не лучшим образом, поэтому американская корпорация решила приобрести его.
Основным источником дохода для Imagination Technologies являются графические процессоры PowerVR, которые используются в iPhone и iPad. Недавно британцы попытались расширить свой бизнес и выпустили новую линейку чипсетов, однако она не смогла добиться успеха. После этого компанию покинул Хоссейн Яссайе, возглавлявший её с 1998 года. На прошлой же неделе было принято решение о сокращении 350 сотрудников.
Если же Apple, которая на сегодняшний день располагает 10% акций производителя, выкупит контрольный пакет, она не только спасёт Imagination Technologies от разорения, но и сможет самостоятельно выпускать графические процессоры для своих устройств, что весьма удобно.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.