» » Власти Черновцов запретили слово "Россия" на вывесках
Опубликовано : 5-04-2016, 08:05 | Категория: Политика » Власти Черновцов запретили слово "Россия" на вывесках



Власти Черновцов запретили слово "Россия" на вывесках

Горсовет областного центра Черновцы на Западной Украине запретил использовать слово "Россия" в вывесках и рекламе, передает агентство УНИАН.


За соответствующее решение проголосовали 37 местных депутатов. Пострадают не только вывески "Сбербанк России" — в соответствии с постановлением, в Алее городов-побратимов будет демонтирована плита с названием города Подольск.


Мэр Черновцов Алексей Каспрук уже сообщил, что к Дню города, который отмечается в первые выходные октября, будут выделены средства на установку новых плит на Алее — вместо Подольска и Брянска Черновцы "породнились" с румынским городом Яссы и столицей Молдавии Кишиневом.


"После начала агрессии РФ у нас никаких сотрудничеств не было. Ну, было письмо из какого-то города — или Брянска, или Подольска, — о том, что они готовы наших детей принять у себя в детском лагере. Но мы его просто проигнорировали", — заявил он в феврале.


В начале марта глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль давал поручение убрать слово "Россия" из вывесок закарпатских отделений Сбербанка. В Черновцах аналогичное решение было принято под давлением "активистов" и после решения рабочей группы горсовета.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.