» » Немецкий журналист рассказал о "тайных спецотрядах Путина" в Европе
Опубликовано : 12-04-2016, 06:05 | Категория: Политика » Немецкий журналист рассказал о "тайных спецотрядах Путина" в Европе



Немецкий журналист рассказал о "тайных спецотрядах Путина" в Европе

Немецкое издание Bild привело выдержки из книги журналиста Бориса Райтшустера "Тайная война Путина", в которой автор утверждает о существовании секретной сети элитных боевых подразделений Кремля в странах Запада.


Ратшуйстер пишет, что сотрудники ГРУ и спецназа ВДВ распространяют за границей технику рукопашного боя "Система", включающую в себя элементы единоборств и методов ликвидации противника. Автор подчеркивает, что этим боевым искусствам обучались и обучаются сотрудники спецслужб СССР и России. Все эти сведения Ратшуйстер, по его словам, почерпнул из досье неназванной западной разведки.


"В секциях, где обучают технике рукопашного боя "Система", преимущественно тренируются обычные спортсмены, однако за всем этим стоят бойцы ГРУ и спецназа ВДВ. Агенты Кремля, бойцы элитных спецподразделений в отставке, но с лицензией на бесшумное убийство", — утверждает автор.


Именно эти спортшколы Ратшуйстер называет "спящими ячейками" Кремля, которые могут стать "кошмаром для правительства любой страны" — секретные бойцы российского правительства, по мнению автора, готовы устраивать саботаж, провокации и даже теракты, а также вербовать "будущую элиту", "искажать общественные и политические процессы" и наконец распространять антидемократическую точку зрения в обществе. Журналист утверждает, что члены "спящих ячеек" въезжали в Европу с начала 1990-х под видом мигрантов и основывали свои школы.


В качестве примера деятельности "секретных ячеек Путина" в Европе автор приводит общественное движение "Патриотические европейцы против исламизации Запада" (Pegida) и скандал в связи с неподтвердившимся изнасилованием русской 13-летней девочки в Берлине. Он указывает, что в этой истории играла роль высшая российская дипломатия, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предлагал не искать в этой истории "подковерных интриг Кремля". Позже в немецкой разведке объявили, что дело именно в этом.


Ратшуйстер также утверждает, что западные спецслужбы за 2015 год изобличили около 300 человек, которые входят в структуры "Системы". Никаких подтверждений этой информации он не предоставил, а вскоре после появления статьи заявил, что его электронная почта была взломана.


Борис Райтшустер жил в Москве с 1991 по 2011 год. С 1999 по 2015 год он стоял во главе московского бюро немецкого журнала "Focus".





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.