» » Водителей, обслуживавших Европарламент, уволили за хранение пропаганды ИГИЛ
Опубликовано : 16-04-2016, 19:05 | Категория: Политика » Водителей, обслуживавших Европарламент, уволили за хранение пропаганды ИГИЛ



Водителей, обслуживавших Европарламент, уволили за хранение пропаганды ИГИЛ

Два водителя, обслуживавших здания Европарламента в Брюсселе и Страсбурге, лишились работы после того, как у них обнаружили пропагандистские материалы террористической группировки "Исламское государство", сообщает немецкая газета Spiegel.


Обыски прошли в связи с уголовным прошлым одного из шоферов. В результате полиция обнаружила диски, содержавшие пропагандистские материалы ИГИЛ. Отмечается, что оба предполагаемых сторонников террористов работали в частных компаниях.


В связи с этим инцидентом законодательный орган ЕС может набрать собственный штат водителей с дополнительными проверками со стороны служб безопасности. В данный момент Европарламент в Страсбурге обслуживают 85 водителей, в Брюсселе — 65. Еще 23 человека взяты на работу непосредственно парламентом без участия транспортных компаний-посредников. В случае, если будет решено полностью отказаться от услуг сторонних фирм для перевозки евродепутатов, дополнительные расходы составят 3.7 млн евро в год.


Неделей ранее Ruposters сообщал, что один из смертников, устроивших взрывы в брюссельском аэропорту, работал в Европарламенте уборщиком.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.