» » Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"
Опубликовано : 23-04-2016, 22:05 | Категория: Политика » Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"



Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"

Мэр Риги Нил Ушаков в своем Facebook раскритиковал политиков, которые возлагают ответственность за проблемы современной Латвии на Советский Союз и разместил картинку, на которой этот подход сравнивается с политикой Эстонии.


Ушаков подчеркнул, что все 25 лет независимости Латвии все свои ошибки, преступления и не сделанные дела ее руководство объясняет "тяжелым историческим наследием". По словам мэра, правые политики "засовывают палку себе в колесо, а упав, винят всех вокруг, кроме себя".


"Украли банк Citadele? Украли Liepajas metalurgs? Пенсии по прежнему нищенские? В очереди к врачу надо стоять месяцами? Зарплаты учителям никто повышать не собирается? Народ продолжает уезжать из страны? Вы думаете в этом виноваты те правительства, которые управляли страной последние 25 лет? И те правые политики, которые были у власти? Нет, виновата по прежнему Россия и Советская власть. Так вам пытаются рассказать все эти 25 лет", — пишет он.


Глава Риги привел картинку, на которой сравниваются экономические и социальные показатели Латвии и Эстонии, а также их позиция относительно "советской оккупации".


Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"


Ранее Ушаков призывал не позволить "кретинам" запретить русскоязычные школы. Ruposters приводил подборку его высказываний в поддержку прав русских в Латвии.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.