» » Байкеры попросили прокуратуру проверить телеканал "Москва-24", назвавший их фаршем и падальщиками
Опубликовано : 27-04-2016, 15:05 | Категория: Политика » Байкеры попросили прокуратуру проверить телеканал "Москва-24", назвавший их фаршем и падальщиками



Байкеры попросили прокуратуру проверить телеканал "Москва-24", назвавший их фаршем и падальщиками

Московское мотосообщество обратилось в прокуратуру с просьбой проверить телеканал "Москва-24" на предмет нарушения статьи 282 УК ("Возбуждение ненависти или вражды") в связи с сюжетом, где мотоциклисты были названы "падальщиками", передает радиостанция "Говорит Москва".


Представитель сообщества Андрей Сидоров рассказал, что в сюжете под названием "Сезон падальщиков" журналисты телеканала называли байкеров "хрустиками", "фаршем" и "тушенкой".


"В эфире прозвучало очень много негативно настроенных высказываний по поводу мотоциклистов, таких как "хрустики, фарш, тушенка, мешают ли вам автомобилисты". Давайте будем разделять людей: мешают ли вам автомобилисты, мешают ли вам женщины за рулем, мешают ли вам ученики? Понятно, что кто-то ошибается, кто-то учится водить, кто-то просто в силу своего ума так водит. Но нельзя всех под одну гребенку. Мне звонят и каждый день говорят, что участились случаи агрессии в отношении мотоциклистов", — заявил он.


Мотоциклисты настаивают на привлечении авторов сюжета к ответственности и проведении следственных действий, однако в случае, если телеканал извинится, заявление может быть отозвано.


"Я думаю, что если они извинятся так же публично, как они нас оскорбили, то мы можем рассмотреть возможность отзыва нашего заявления", — сказал Сидоров.


Мотосезон был открыт в Москве 23 апреля. В сюжете телеканала были продемонстрированы аварии с участием мотоциклистов и опасные трюки, выполненные как байкерами, так и профессиональными каскадерами.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.