» » Эксперты: Большинство хакерских атак ломают защиту за несколько минут
Опубликовано : 30-04-2016, 18:05 | Категория: Политика » Эксперты: Большинство хакерских атак ломают защиту за несколько минут



На днях были опубликованы результаты исследования Data Breach Investigations Report, проводящегося ежегодно компанией Verizon. В нем сообщается о том, что в 2015 году произошло 2 260 утечек информации и проведено свыше 100 тысяч хакерских атак. Также выяснилось, что в 75% случаев атак успешный взлом защиты происходит буквально за несколько минут.
Эксперты: Большинство хакерских атак ломают защиту за несколько минут

В исследовании приняли участие свыше 50 организаций-партнеров, которые предоставили данные о произошедших инцидентах представителям компании Verizon. В списке этих организаций числятся и центры реагирования на компьютерные угрозы (CERT), расположенные практически во всех странах мира.
По результатам прошлогодней исследовательской работы, опубликованной руководством компании Verizon, видно, что сотрудники по защите информации проигрывают борьбу за киберпространство мировому сообществу хакеров, оставаясь на шаг позади, таким образом, около 99% хакерских атак являются успешными и достигают намеченных целей за несколько дней. В 75% инцидентов хакерское сообщество производит взлом или несанкционированное подключение к компьютерам жертв за считанные минуты. С другой стороны, лишь в 25% случаев у сотрудников служб компьютерной безопасности удается обнаружить источник атаки в оговоренные сроки. На практике мероприятия по поиску источника занимает несколько недель, а в некоторых случаях месяцев.
По мнению экспертов, наиболее частой причиной утечек информации становиться данные, похищенные у пользователей (логины, пароли и так далее), с помощью которых злоумышленники проникают на различные ресурсы. Сотрудники Verizon рассказывают, что несмотря на наличие предупреждающей информации о угрозе фишинговых сообщений каждое третье из них оказывается открытым.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.