» » Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газ
Опубликовано : 30-04-2016, 23:05 | Категория: Политика » Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газ



Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газ

Граждане Украины попросили президента страны Петра Порошенко вернуть льготы на газ. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства.


"Обращается к вам народ Украины с просьбой вернуть социальную льготную цену на газ для населения на отопительных период октябрь - апрель", - говорится в тексте петиции.


Автор обращения отмечает, что никакие субсидии “не в состоянии компенсировать огромные затраты на отопление по новым коммунальным тарифам”. Он призывает восстановить социальную цену на газ на отопительный период, то есть с октября по апрель.


“Вы толкаете народ к голоду", - подчеркивается в тексте.


В данный момент петиция собрала 44 подписи из 25 тыс необходимых для рассмотрения президентом. До окончания сбора подписей остается 90 дней.


О том, что Украина вводит для населения рыночные тарифы на газ, стало известно 27 апреля. Глава украинского кабмина Владимир Гройсман заявил, что это "трудное, но необходимое решение". Благодаря этой реформе Киев сможет и дальше успешно сотрудничать с МВФ. Для конечных потребителей стоимость газа вырастет на 60%. Кроме того, в конце предыдущего отопительного сезона минимальный тариф отопительный газ для украинцев был поднят в 3.3 раза.


Как писал Ruposters, посол США на Украине Джеффри Пайетт в своем Twitter одобрил решение украинского правительства повысить цены на газ для граждан до рыночного уровня, а глава "Нафтогаза" Андрей Коболев поздравил соотечественников с ростом тарифов и назвал это "победой".





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.