» » Россиянин умер, находясь в заключении у иммиграционной полиции США
Опубликовано : 4-05-2016, 08:05 | Категория: Политика » Россиянин умер, находясь в заключении у иммиграционной полиции США



Россиянин умер, находясь в заключении у иммиграционной полиции США

Россиянин Игорь Зязин скончался, находясь под стражей в изоляторе Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) в Сан-Диего, сообщается на сайте ведомства. Мужчине было 46 лет.


Его задержали 24 апреля при попытке въехать в США через таможенный пункт Сан Исайдро в Сан-Диего на границе с Мексикой. "Россиянин предъявил в порту российский паспорт, после чего выяснилось, что его депортировали в 2009 году. Поэтому мужчина был задержан...", - уточняет ведомство. При этом, согласно информации в базах данных, гражданин РФ не имел записей о криминальной деятельности в стране.


Представитель ICE в Сан-Диего Лоурен Мак подчеркнула, что Зязин "пытался въехать в страну законно, он ясно сообщил сотрудникам о своих намерениях сделать это, он не пытался проникнуть тайно".


На момент смерти Зязин дожидался беседы с представителем службы гражданства и иммиграции, который должен был решить вопрос о его дальнейшей судьбе. Однако задержанный "почувствовал себя плохо и скончался по пути в больницу". Причины его смерти устанавливаются.


Представители ICE уведомили о произошедшем ближайших родственников Зязина и сотрудников российского консульства.


"Представители Иммиграционной и таможенной службы США подтвердили генконсульству России в Сан-Франциско факт смерти 46-летнего россиянина Игоря Зязина. Он скончался ночью в воскресенье, 1 мая, в городе Сан-Диего по пути из миграционного центра временного содержания в госпиталь", - отметил пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско Максим Гончаров.


По его словам, Москва запросила у американской стороны копии документов скончавшегося, а также данные о причинах и обстоятельствах его задержания и смерти.


"Американцы сообщили нам, что у них ведется расследование, о результатах будет сообщено позднее", - уточнил Гончаров.


Как пишет РИА Новости, данный случай гибели человека в тюрьме иммиграционной полиции США стал шестым за текущий год.





(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.