» » На выборах президента Австрии лидирует сторонник воссоединения Крыма с Россией
Опубликовано : 22-05-2016, 20:05 | Категория: Политика » На выборах президента Австрии лидирует сторонник воссоединения Крыма с Россией



На выборах президента Австрии лидирует сторонник воссоединения Крыма с Россией

Во втором туре президентских выборов в Австрии кандидат от правой “Партии свободы” Норберт Хофер набирает 50,26% голосов после подсчета 62,6% бюллетеней, передает ТАСС.


Явка на выборах составила рекордные 72,27%. На большинстве избирательных участков подсчет голосов к настоящему времени завершился.


В голосовании лидирует представитель право-националистической “Партии свободы” Норберт Хофер с 50,26% голосов. "Я пока достаточно спокоен", - сказал кандидат и признался, что для него это "безумно напряженный день". Он также заявил, что новому президенту предстоит вновь консолидировать расколотое на два противоборствующих политических лагеря австрийское общество.


Хофер незначительно опережает своего оппонента, экс-лидера "зеленых" Александра Ван дер Беллена. За последнего проголосовало 49,74%. Его уровень поддержки наиболее высок в Граце и в Вене. Данных с этих участков еще нет.


Хофер является членом партии, которая известна наибольшей симпатией к России среди всех политических сил страны. Лидер правых Хайнц-Кристиан Штрахе уже заявил, что победа его кандидата знаменует начало "новой политической эпохи" в Австрии.


В марте текущего года кандидат в президенты страны заявил о необходимости признать Крым российским. По его мнению, "основная ошибка была заложена давно, когда сказали, что Крым больше не русский". Он также отметил, что проведенный на полуострове референдум действительно отразил мнение жителей полуострова. "И восточные украинцы на референдуме высказались бы за то, чтобы стать частью России", - предположил кандидат.


Правоконсерватор высказывался за срочное снятие санкций с России, за сотрудничество в энергетической сфере и за решение украинско-российского кризиса на основе "права народов на самоопределение". Хофер подчеркнул, что из-за ограничительных мер страдают люди как в самой России, так и в Евросоюзе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.