» » Админом "группы смерти" оказалась 13-летняя школьница из Омска
Опубликовано : 25-05-2016, 13:05 | Категория: Политика » Админом "группы смерти" оказалась 13-летняя школьница из Омска



Админом "группы смерти" оказалась 13-летняя школьница из Омска

Следователи Омска в ходе доследственной проверки установили личность администратора группы о суицидах в социальной сети "ВКонтакте", говорится на сайте ведомства в регионе.


"Следственными органами Следственного комитета России (СКР) по Омской области в ходе проверочных мероприятий, проведенных по сообщению, размещенному в СМИ, о том, что в социальных группах “ВКонтакте” пользователем сети интернет под псевдонимом Ева Рейх размещается информация, подталкивающая несовершеннолетних к совершению суицидов, установлено, что Евой Рейх является 13-летняя школьница из Омска", - отмечается в сообщении СКР.


Следователи уже опросили мать девочки и саму школьницу. Последняя не стала отрицать, что вела переписку в группах социальной сети со многими участниками, в том числе на тематику самоубийств.


У школьницы изъяли мобильный телефон и жесткий диск компьютера, назначены соответствующие исследования. Следователи также устанавливают всех лиц, в том числе совершеннолетних, которые руководили "деятельностью" омички.


17 мая глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что ведомство заблокировало в соцсети "ВКонтакте" восемь закрытых групп, занимавшихся популяризацией самоубийств среди подростков.


На прошлой неделе в Петербурге заведено дело о подстрекательстве к самоубийствам через "ВКонтакте”.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.