» » Во Львове установят памятник первому компьютеру
Опубликовано : 5-06-2016, 16:05 | Категория: Политика » Во Львове установят памятник первому компьютеру



В самом центре Львова установят памятник первому украинскому компьютеру «ПК-01 Львов». Данная модель появилась в 1990 году количеством около 100 тысяч единиц.
Во Львове установят памятник первому компьютеру

С таким предложением выступили организаторы фестиваля компьютерного искусства, который проходил во Львове чуть ранее. По их мнению, народу Львова следует помнить и гордиться достижениями своих соотечественников, ведь Украина внесла большой вклад в развитие персональных компьютеров на территории СССР.
В центре города будет стоять настоящий компьютер, приобретенный за две тысячи гривен еще 26 лет назад. По словам покупателя, он так и не научился пользоваться компьютером, но все равно не жалеет, что приобрел первую модель.
В городской мэрии сообщили, что народ должен знать историю украинской инженерии и вклад, который сделали ученые в ее развитие. Любой желающий сможет прийти к такому чуду технологий прошлого века и напечатать текст, который только пожелает.
Создатель первого персонального компьютера удивлен, что к его модели все еще проявляют интерес, ведь на дворе век новых технологий и эту груду металла можно было бы уже забыть.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.