» » В Госдепе призвали Обаму нанести военные удары по силам Асада
Опубликовано : 17-06-2016, 10:05 | Категория: Политика » В Госдепе призвали Обаму нанести военные удары по силам Асада



В Госдепе призвали Обаму нанести военные удары по силам Асада

Свыше 50 сотрудников Госдепартамента США подписали внутренний меморандум, в котором призвали американского президента Барака Обаму нанести "целенаправленные военные удары" по силам лидера Сирии Башара Асада, пишет The New York Times.


В документе группа сотрудников Госдепа выразила протест против действий Вашингтона в Сирии и призвала, в частности, к "рациональному использованию вооружений", чтобы прекратить нарушения режима перемирия.


Сотрудники Госдепа также отметили, что Вашингтон теряет потенциальных союзников среди большинства суннитского населения Сирии в борьбе против “Исламского государства”, а Асад и его алавитское окружение продолжает бомбить боевиков.


По мнению авторов письма, неспособность США остановить сирийского президента укрепит идеологическую привлекательность террористов, даже несмотря на военные неудачи боевиков.


В числе подписавших меморандум - чиновники, которые занимают ключевые должности. В ведомстве подтвердили наличие этого заявления, но комментировать его отказались. NYT подчеркивает, что вряд ли Обама пойдет на такой шаг.


Ранее госсекретарь США Джон Керри предупредил Россию, что терпение Вашингтона в отношении ситуации в Сирии и ее президента Башара Асада заканчивается.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.