» » Стала известна дата введения электронного паспорта автомобиля в России
Опубликовано : 23-06-2016, 13:05 | Категория: Политика » Стала известна дата введения электронного паспорта автомобиля в России



Стала известна дата введения электронного паспорта автомобиля в России

Традиционный паспорт транспортного средства с 1 июля 2017 года заменит электронный документ. Об этом сообщил глава ГИБДД России Виктор Нилов в интервью "Российской газете".


"Здесь больше плюсов, чем минусов. Автовладельцу не придется хранить дома огромную простыню с данными о его машине. К истории купли-продажи автомобиля можно совершенно спокойно в дальнейшем подвесить и другую информацию, связанную с проведением техобслуживания, ремонта, замены. В какой-то степени история автомобиля во всех ее проявлениях не очень нужна, но это не обременительная функция", - рассказал он.


Глава ГИБДД добавил, что владельцы машин не должны доплачивать за электронный паспорт автомобиля. Виртуальный документ позволит покупателям автомобиля ознакомиться со всей его историей.


"Если у вас украли номер или вы его потеряли вы можете изготовить его, просто предъявив свидетельство о регистрации транспортного средства в любом месте, где изготавливают регистрационные знаки", - пояснил он.


Переход на электронный паспорт автомобиля, по информации Госавтоинспекции, произойдет с 1 июля 2017 года. До этой даты ведомство должно привести всю базу данных в соответствие с новыми требованиями.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.