» » СМИ обнаружили связь между взяткой Белых и компанией "Кировлес"
Опубликовано : 25-06-2016, 09:05 | Категория: Политика » СМИ обнаружили связь между взяткой Белых и компанией "Кировлес"



СМИ обнаружили связь между взяткой Белых и компанией "Кировлес"

Одним из совладельцев ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", во время получения взятки от которой был задержан губернатор Кировской области Никита Белых, была компания "Кировлес", получившая известность после возбуждения уголовного дела в отношении Алексея Навального, сообщает Интерфакс.


Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", КОГУП "Кировлес" выступал в роли соучредителя "Лесохозяйственной управляющей компании" в 2010 году. "Кировлес" принадлежало 25% акций этой компании.


В 2015 году все акции были переведены во владение компнаии "Аксилен Холдингс Лимитед", зарегистрированной на Кипре. В настоящее время материнской компанией УК "Лесхоз" является также кипрская "Ремигал Холдингс Лимитед", пишет издание.


Как сообщал Ruposters, сегодня в Москве сотрудники Следственного комитета задержали главу Кировской области Никиту Белых.


Согласно предварительным данным, губернатор был взят с поличным в одном из ресторанов Москвы при получении 400 тысяч евро. Деньги он получал лично и через посредника.


В официальном сообщении Следственного комитета уточняется, что Белых получал деньги за "совершение действий в пользу взяткодателя" и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания". Губернатор осуществлял "общее покровительство и попустительство" по службе при ведении правительством региона контроля за осуществлением предприятиями инвестпроектов.


Официальный представитель СК Владимир Маркин подчеркнул, что в деле нет политической составляющей.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.