» » Информатора ВАДА Юлию Степанову наградят премией в 10 тысяч евро
Опубликовано : 19-07-2016, 23:05 | Категория: Политика » Информатора ВАДА Юлию Степанову наградят премией в 10 тысяч евро



Информатора ВАДА Юлию Степанову наградят премией в 10 тысяч евро

Немецкий фонд помощи жертвам допинга (Doping-Opfer-Hilfe) решил наградить информатора Всемирного антидопингового агентства Юлию Степанову премией в размере 10 тысяч евро, передает ТАСС.


Президент фонда Инес Гайпель выступила с заявлением, в котором высоко оценила действия спортсменки, "оказавшей большую помощь в борьбе с допингом, который привел к многочисленным жертвам".


"Заявления Степановой и ее мужа Виталия Степанова показали, что российские спецслужбы и допинг были связаны для обеспечения нескончаемого успеха", - говорится в сообщении Doping-Opfer-Hilfe.


Премия будет вручена 6 декабря в Берлине.


Фонд также выступил с призывом к Международному олимпийскому комитету (МОК) - его президент попросила допустить Степанову к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.


В 2013 году Степанову дисквалифицировали за применение допинга. Вскоре она стала одним из участников допингового скандала, сообщив в фильме немецкой телекомпании ARD о массовом употреблении допинга российскими спортсменами. 1 июля 2016 года ВАДА выступила с заявлением, в котором отмечался "исключительный вклад" спортсменки.


Как сообщал Ruposters, в ходе Чемпионата Европы по легкой атлетике Степанова не смогла совершить забег на 800 метров.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.