» » Американские СМИ сообщили о планах ВМС США на Черное море
Опубликовано : 3-08-2016, 18:05 | Категория: Политика » Американские СМИ сообщили о планах ВМС США на Черное море



Американские СМИ сообщили о планах ВМС США на Черное море

Военно-морские силы США планируют вновь вернуться к соревнованию сверхдержав за доминирование на морях, пишет The Daily Signal.


"Начиная с России, которая доминирует в Черном море, и продолжая Китаем, который строит искусственные острова (на спорных территориях) в Южно-Китайском море - очевидно, что ВМС США должны быть готовы к растущим угрозам", - отмечает издание.


Контр-адмирал ВМС США Майл Маназир на заседании комитета Палаты представителей по вооруженным силам презентовал план поддержки глобального присутствия ВМС и рассказал, что впервые за 25 лет (после окончания Холодной войны) флот начал подготовку к противостоянию на море.


Несмотря на то, что американские ВМС готовы к противостоянию в краткосрочной перспективе, в дальнейшем флот может утерять свои позиции в случае, если власти не предоставят финансирование, необходимое для модернизации кораблей.


Как сообщал Ruposters, в июне США заявили, что не намерены сокращать свое военное присутствие в Черном море, несмотря на критику со стороны России. По словам министра военно-морских сил США Рэя Мабуса, силы размещены в регионе, чтобы "сдерживать агрессию".







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.