» » Минюст предложил смягчить наказание чиновникам за коррупцию
Опубликовано : 4-08-2016, 18:05 | Категория: Политика » Минюст предложил смягчить наказание чиновникам за коррупцию



Минюст предложил смягчить наказание чиновникам за коррупцию

Министерство юстиции России разработало поправки в закон "О противодействии коррупции", вводящие для госчиновников более мягкую форму наказания - предупреждение. Соответствующий законопроект размещен на портале проектов нормативных правовых актов.


Согласно поправкам, закон дополняется такой санкцией как предупреждение "за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции".


Авторы инициативы подчеркивают, что предупреждение предлагается применять, если чиновник ранее не подвергался дисциплинарному взысканию и если будет "сделан вывод о малозначительности совершенного деяния (действий, бездействия)".


Ныне действующая редакция закона предусматривает в перечисленных случаях наказание исключительно в виде увольнения в связи с утратой доверия.


Ранее Генпрокуратура опубликовала рейтинг самых коррумпированных регионов страны. Наибольшее количество соответствующих преступлений зарегистрировано в Курской области, Республике Удмуртия и Астраханской области.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.