» » Экс-посол Британии призвал Запад к разморозке отношений с Россией
Опубликовано : 11-08-2016, 15:05 | Категория: Политика » Экс-посол Британии призвал Запад к разморозке отношений с Россией



Экс-посол Британии призвал Запад к разморозке отношений с Россией

Попытки США и Европы выставить Россию агрессором абсурдны, заявил бывший посол Великобритании Тони Брентон в статье для Telegraph.


Экс-дипломат выразил беспокойство тем, что многие расценивают нынешний конфликт между Москвой и Западом как предвестие новой "холодной войны". При этом он назвал "опасной бессмыслицей" обсуждения членами НАТО угрозы вторжения России в Восточную Европу и наращивание присутствия в регионе.


"Картина реваншистской России, которую мы нарисовали в нашем сознании, столь же абсурдна, как и их картина агрессивного и стремящегося окружить со всех сторон Запада", - написал Брентон.


По его словам, отношения Лондона и Москвы слишком долго были контрпродуктивными, однако настало время для оттепели. Он также подчеркнул, что новый министр иностранных дел Британии Борис Джонсон способен наладить отношения с Россией.


Ruposters писал, что в июле парламент Великобритании призвал Североатлантический альянс пересмотреть способы сдерживания России, восстановить уровень обороны и возобновить диалог с Москвой.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.