» » Министр обороны Боливии раскрыл подробности военного сотрудничества с Россией
Опубликовано : 7-09-2016, 07:05 | Категория: Политика » Министр обороны Боливии раскрыл подробности военного сотрудничества с Россией



Министр обороны Боливии раскрыл подробности военного сотрудничества с Россией

Министр обороны Боливии Луис Рейми Феррейра в интервью агентству Sputnik рассказал, каким образом его страна будет вести военное сотрудничество с Россией.


По словам военного, в первую очередь речь идет об отправке боливийских офицеров в Россию на переподготовку. Также российская сторона передаст Боливии некоторые технологии и военную технику.


"Мы приехали в первую очередь подписать договор с Министерством обороны России о техническом повышении квалификации и возможности отправлять офицеров Боливии на переподготовку в российских военных институтах и академиях, затем о взаимодополняемости, об обучении, о передаче технологий, и, в-третьих, о том, чтобы делиться военной техникой", - заявил он.


Министр подчеркнул, что это три основных цели договора. Соглашение было подписано во вторник 6 сентября на форуме "Армия-2016". С российской стороны договор подписывал глава Минобороны Сергей Шойгу.


"Для нас Россия является братской страной, с которой нас связывают отличные отношения... Мы знаем о высоком качестве российского вооружения, и, кроме того, заинтересованы в развитии отношений в других сферах", - сказал Феррейра во время форума.


Боливийский министр также передал Шойгу "сердечный привет" от президента Эво Моралеса.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.