» » США сделали России "последнее предложение" по Сирии
Опубликовано : 8-09-2016, 11:05 | Категория: Политика » США сделали России "последнее предложение" по Сирии



США сделали России "последнее предложение" по Сирии

Власти США направили России "последнее предложение" по урегулированию сирийского конфликта, пишет газета Washington Post со ссылкой на источники в администрации американского президента Барака Обамы.


В послании Вашингтон поставил Москве ультиматум, заявив, что их терпение в попытках заключить соглашение подходит к концу.


По данным издания, план США включает несколько пунктов, главным из которых является достижение полного перемирия в Сирии. Вашингтон также предложил прекратить все полеты сирийской авиации и начать совместную воздушную операцию против боевиков.


Источники газеты в Белом доме не стали уточнять, какие последствия ожидают страны, если и по этим предложениям не удастся прийти к согласию.


Напомним, главы РФ и США Владимир Путин и Барак Обамы провели встречи на полях саммита G20 в Китае, в ходе которой обсуждались Сирия и Украина.


4 сентября президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что Россия должна пойти на уступки в сирийском вопросе для перехода на следующую стадию урегулирования конфликта.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.