» » Шойгу и Силуанов поругались из-за денег на госпрограмму вооружения
Опубликовано : 17-09-2016, 17:08 | Категория: Политика » Шойгу и Силуанов поругались из-за денег на госпрограмму вооружения



Шойгу и Силуанов поругались из-за денег на госпрограмму вооружения

Глава Минобороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов поругались на закрытом совещании у президента, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.


Конфликт возник из-за вопроса о субсидировании государственной программы вооружения (ГПВ) на период с 2018 по 2025 год. Дискуссия быстро "переросла в разговор на повышенных тонах" из-за "диаметрально противоположных" оценок финансирования программы.


Силуанов выразил уверенность, что на ГПВ необходимо выделить 12 трлн рублей. По его словам, в нынешних экономических реалиях бюджет не выдержит большей нагрузки и может пострадать реализация других программ.


Шойгу, в свою очередь, настаивал на выделении 22 трлн рублей, ссылаясь на майские указы президента. В них говорится, что к 2020 году доля современного вооружения армии должна достичь 70%.


Реализация ГПВ должна была начаться в текущем году. Однако сроки ее разработки сдвинуты на два года из-за экономических трудностей. Проект госпрограммы необходимо согласовать и передать президенту на утверждение до 1 июля 2017 года.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.