» » Минфин передумал разделять новые полисы ОСАГО на три категории
Опубликовано : 21-09-2016, 12:09 | Категория: Политика » Минфин передумал разделять новые полисы ОСАГО на три категории



Минфин передумал разделять новые полисы ОСАГО на три категории

Министерство финансов России опубликовало финальный вариант поправок к закону об ОСАГО. Инициатива ведомства о разделении полисов на три вида в зависимости от лимита в документ не вошла.


Источник ТАСС на страховом рынке рассказал, что в Центробанке прошло совещание с Минфином относительно последних предложений министерства по реформированию закона. По итогам заседания обнародован проект поправок в закон об ОСАГО без разделения полисов.


"Принятие и реализация проекта федерального закона позволит улучшить качество предоставляемых услуг по обязательному страхованию", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


Предполагается, что новый закон повысит культуру страхования посредством эффективного регулирования соответствующих правоотношений и повышения прозрачности деятельности по обязательному страхованию, и в целом будет способствовать повышению доверия к страховому рынку страны.


Публичное обсуждение конечного варианта документа продлится до 14 октября.


15 сентября ведомство предложило проект поправок к закону об ОСАГО, согласно которым страховые полисы будут делиться на три вида. "Экономпакет" предполагал лимит в 400 тыс рублей за вред имуществу и 500 тыс рублей за урон здоровью, "стандартный" - лимит ответственности страховщика 1 млн рублей по каждому из рисков, а "премиальный набор" - выплату 2 млн рублей.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.